"ЭКОЛЯТАм Югры" 5-ЛЕТ!

"ЭКОЛЯТАм Югры" 5-ЛЕТ!. . .
"ЭКОЛЯТАм Югры" 5-ЛЕТ!.
.
"ЭКОЛЯТАм Югры" 5-ЛЕТ!
21 декабря 2017 года детский сад «Ромашка» города Лянтор присоединился к Всероссийской акции «Россия - территория "Эколят - Молодых защитников Природы». Это первый и очень важный проект в нашей стране, направленный на формирование системы всеохватывающего экологического просвещения и воспитания подрастающего поколения. Подводя итоги ежедневного и кропотливого труда педагогического коллектива во взаимодействии с властями администрации Сургутского района отмечу основные достигнутые результаты: Ханты- Мансийский АО - Югра является субьектом РФ - территорией " Эколят - Молодых защитников Природы". -Сургутский район объявлен первой в Югре территорией «Эколят – Молодых защитников природы». - Предложение от Совета Федерации о проведении в Сургутском районе ежегодного фестиваля "Эколята Севера" с приглашением представителей северных регионов России. - Сургутский район - инициатор и организатор ежегодного фестиваля "Эколята Югры - друзья и защитники уникальной природы Севера!" Детский сад "Ромашка": - Экспериментальная федеральная образовательная площадка "Эколята- Дошколята" при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации (секция по сохранению природного наследия России Совета по вопросам агропромышленного комплекса и природопользования). - Районный ресурсный центр по "Экологическому образованию" и сетевому взаимодействию образовательных организаций Сургутского района. - Площадка для ежегодного фестиваля "Эколята Югры - друзья и защитники уникальной природы Севера!" - Обобщен детский, педагогический и управленческий опыт на разных уровнях. -Участие всех участников образовательного процесса дошкольного учреждения в мероприятиях экологической направленности. - Создание индивидуальной экологической среды, поддержка авторских идей и проектов детского сада администрацией Сургутского района, ПАО "Сургутнефтегаз". Детский сад Победитель во Всероссийском Конкурсе в номинации - Лучший образовательный проект в сфере экологии "Эффективные практики реализации экологического образования в дошкольной образовательной организации: роль социального партнерства" (II Всероссийский конкурс лучших региональных природоохранных практик "Надежный партнер - Экология"). Спасибо команде детского сада за результативность работы. Особая благодарность нашим неравнодушным партнерам в создании условий для равития и воспитания наших детей!