Работа с кроссвордами достаточно интересна для дошкольников.

Работа с кроссвордами достаточно интересна для дошкольников. .
Работа с кроссвордами достаточно интересна для дошкольников.
.
Ребёнок, разгадывая кроссворд, становится как бы исследователем, ему необходимо прилагать усилия, напрягать свой ум, тем самым активизировать приобретённые знания и опыт.
В группу №11 "Весёлые ребята" пришли любимые геройчики - эколята Умница и Шалун. Любимое занятие эколят - исследование, интерес к новым знаниям о природе, животных, насекомых. Вот и сегодня Умница и Шалун пришли с заданием: разгадать "НАСЕКОМВОРД", узнать, какое насекомое спряталось в насекомворде. Но не просто отгадать названия насекомых, а узнать, что знают ребята про них. Дети с интересом отгадали сканворд и рассказывали про насекомых.