Организационно-технологический компонент ЛРОС

Для успешного внедрения продуктов  в  образовательную деятельность  детского сада команда  педагогов успешно  прошла обучение в «Виртуальной школе Корпоративного университета Сбербанка».  Внесены изменения   в образовательную программу ДОО (вариативная часть) по поэтапному введению нового УМК в образовательный процесс для детей 5-7 лет, дополнения в Программу Развития.

Для систематизации и в перспективе обобщения успешной практики управленческих и педагогических кадров детского сада  создана проектная модель «Банк идей».

Как управленческий проект "ЭКОсад для дошколят" преображает территорию детского сада "Ромашка". ?Об успешном примере реализации управленческого проекта и его обустройстве тематическими площадками, совместно с администрацией Сургутского района, которая несомненно поддерживает идеи управленцев, коллектива детского сада и является основным ресурсодарителем не один раз освещалось в средствах массовой информации. Это практико-познавательные площадки : "Белая птица счастья", "Экодром Юниор", "Зеленая аллея Победы", "Земля цветущий дом", информационно-просветительская плошадка для посетителей детского сада "Территория Эколят". ! Территорию дошкольного учреждения вновь ждёт преображение - обустраивается новая территория мини-парка "КУЛЬТУРЫ ПРИРОДОЛЮБИЯ". Основная идея обустройства - создание оптимальных условий для развития свободной, творческой личности ребенка в реализации познавательных процессов, как "Эколят- молодых защитников природы". Сегодня внесены в сроки некоторые изменения и активно ведутся работы родителями (законными представителями), сотрудниками детского сада по обустройству тематической площадки для совместного проведения мероприятия с администрацией Сургутского района "Я житель планеты Земля!". Проведение мероприятия планируется 9 сентября 2021года. Обустраиваемая площадка к мероприятию мини - парк "Культуры природолюбия" и обустроенные вышеуказанные площадки по формированию у детей культуры природолюбия, правильного, бережливого отношения к планете и природным ресурсам были высоко оценены жюри всероссийского конкурса "Надежный партнер - Экология". Результатом совместной работы детский сад стал Победителем в номинации "Лучший образовательный проект в сфере экологии" 2020 года. !?Идейность, в реализации проектов детского сада "Ромашка" и своевременная поддержка администрации Сургутского района позволит реализовать стратегические задачи в перспективе: эколого - развивающий комплекс "ЭКОсад для дошколят".