Районный ресурсный центр по направлению "Экологическое образование"

Приказ департамента образования администрации Сургутского района от 04.09.2023г. №732 "О районных ресурсных центрах"

Отчет о деятельности ресурсного центра за 2022-2023 учебный год

Приказ департамента образования и молодежной политики администрации Сургутского района от 12.09.2022г. № 676 "О районных ресурсных центрах"

Приказ департамента образования и молодежной политики администрации Сургутского района от 30.08.2021г. № 520 "Об организаии инновационной деятельности образовательных организаций Сургутского района в 2021-2022 учебном году "

Приказ департамента образования и молодежной политики администрации Сургутского района от 30.08.2021г. № 521 "О районных ресурсных центрах"

План мероприятий ("Дорожная карта") по развитию природоохранного социально-образовательного проекта "Эколята - Дошколята" МБДОУ д/с "Ромашка" на 2018-2020г.г.

Отчет о деятельности ресурсного центра

Зачем? Почему? Для чего?
Такие вопросы постоянно задают наши "эколята-дошколята", а воспитатели не только отвечают на вопросы малышей, но и помогают самим найти ответы на возникающие вопросы.
19 апреля педагоги вместе с воспитанниками детского сада «Ромашка» на увлекательных интерактивных площадках рассказали участникам районного семинара как нужно заботиться о природе, почему нужно раздельно собирать мусор и как его перерабатывать. В лаборатории научных решений педагоги и «эколята» провели эксперименты, используя разные индикаторы, на «Фабрике по изготовлению бумаги» узнали как можно сделать бумагу, каждый участник интерактивной площадки «Ромток» посадил свое «денежное дерево». Было здорово, полезно и познавательно, как для детей, так и для педагогов.

"Эколята" в гостях у Звездочета Увлекательное путешествие в мир космоса совершили эколята-дошколята МБДОУ д/с "Ромашка" в мобильном планетарии МБОУ "Лянторская СОШ№3". Мудрый Звездочет раскрыл дошколятам тайны космической вселенной, рассказал какие бывают планеты, особенно понравился детям телескоп, в который можно рассмотреть все тайны космического пространства.