27 января 1944 года - день полного снятия блокады Ленинграда.

27 января 2024 г.
27 января 1944 года - день полного снятия блокады Ленинграда.
27 января 1944 года- день полного снятия блокады Ленинграда.
👩‍🏫Воспитанники средней группы «Ручеёк» ознакомились с презентацией🎥🎞️ «Блокада Ленинграда»,  из которой они узнали о жизни людей во время Великой Отечественной войны в блокадном Ленинграде, о «Дороге жизни», по которой в блокадный Ленинград перевозили продовольствие,🍞 топливо, боеприпасы и вооружение.
  ✨Наши воспитанники узнали, что, не смотря на бомбежки, дети продолжали учиться в школах,📰✒заводы продолжали выпускать снаряды, танки и другое вооружение.
 💭Из беседы «Блокадный хлеб»🍞 ребятам стало известно о нормах хлеба, которые выдавали по карточкам в городе во время блокады, каким маленьким был этот 125-граммовый кусочек хлеба.
🕯В память о блокаде  Ленинграда ребята прочитали стихи и сделали плакат ✉«Непокорные символы ЖИЗНИ, НАДЕЖДЫ».
🙏Мы надеемся, что все знания, полученные нашими воспитанниками оставят неизгладимый след в их сердцах❤️ и пока жива об этом память - это не повторится!