30 мая 2024 г.
Открытие окружного экологического фестиваля "Эколята Югры - друзья и защитники уникальной природы Севера!".
30 мая 2024 года в детском саду "Ромашка" в рамках XXI международной акции "Спасти и сохранить" состоялось открытие окружного экологического фестиваля "Эколята Югры - друзья и защитники уникальной природы Севера!".
Главная цель Фестиваля формирование у подрастающего поколения ценностного отношения к природе, сохранение природных ресурсов.
Открывая Фестиваль воспитанники и сотрудники детского сада представили разноплановые направления работы по экологии.
 За круглым столом обсуждались вопросы совершенствования работы по экологическому воспитанию, для педагогических работников дошкольных образовательных организаций проведен мастер-класс "Ромашка - символ русской природы", а эколята-дошколята показали дефиле ЭКОкостюмов из бросового материала.
В завершении гости мероприятия заложили экообъект "Клумба Добра" и пожелали участникам Фестиваля увлекательной и плодотворной работы по защите и сохранению нашей уникальной и неповторимой Природы!