Социальный компонент ЛРОС

Фильтр по тегам:
Внедрение компонентов образовательной экосистемы.
11 января 2024 г.
Внедрение компонентов образовательной экосистемы
Активные изменения в социальном компоненте среды, организационной подсистеме ДОО происходят путем взаимодействия с социальными партнерами и совместным проведением продуктивных мероприятий педагог-ребенок-родитель. Разработана новая организационная модель индивидуального образовательного маршрута ребёнка в усовершенствованной творческой развивающей среде ДОО в рамках дополнительного образования. Поэтапно в группах, холлах внедряется дизайн проекты в пространство ДОО («Говорящие стены» «Дерево добрых дел»). Проведение новых совместных форм с ресурсодарителями позволяет презентовать управленческие дизайн - проекты для создания творческой ЛРОС, внедрения компонентов образовательной экосистемы обеспечивающий оптимальный маршрут ребёнка на территории ДОО в ближайшее время: «Театр под открытым небом», «Цветовая палитра сада».
Территория творчества и природолюбия.
11 января 2024 г.
Территория творчества и природолюбия
Новая территория творчества и природолюбия появилась в детском саду "Ромашка"! 9 сентября 2021 года прошло торжественное открытие новой тематической площадки на территории детского сада, мини-парка "Культуры природолюбия". На мероприятии присутствовали представители администрации Сургутского района, директор департамента образования и молодежной политики администрации Сургутского района Ольга Ивановна Кочурова, руководители школ - Людмила Геннадьевна Емелева, Алексей Николаевич Луценко, Валентин Анатольевич Полторацкий, родители (законные представители), сотрудники и воспитанники дошкольного учреждения. !Почетное право разрезать красную ленту предоставилось воспитаннице детского сада входящую в состав детского экологического движения "Эколята-Дошколята" и Дины Валерьевны Кузьминой, заместителю главы Сургутского района-директору департамента жилищно - коммунального хозяйства, экологии, транспорта и связи, как ресурсодарителю и курирующему проект "Эколята - Дошколята". ?? В рамках открытия мероприятия "Я житель планеты Земля!" все участники имели возможность познакомиться с установленными архитектурными формами, арт-обьектами, игровыми и в то, же время познавательными зонами. !С обустройством? новой территории, у педагогов детского сада появилась возможность планировать и проводить дополнительные мероприятия с детьми такие как, театрализованные постановки экологической направленности, природоохранные акции по сбережению природы для детей и взрослых, заниматься свободной деятельностью и просто отдохнуть и полюбоваться красивыми арт-обьектами. После торжественного открытия, детской театрализованной постановки участники мероприятия поучаствовали вместе с "Эколятами-Дошколятами" в акции "Только вместе, только дружно помогать природе нужно!" Праздник закончился посадкой саженцев - "Аллея сирени" вместе с экологическими движениями детского сада "Зеленые пионеры" и "Эколята - Дошколята", организованной Юлией Андреевной Алексеевой, главным специалистом отдела экологии и обращения с отходами администрации Сургутского района. Администрация детского сада "Ромашка", педагогический коллектив, родительская общественность благодарит администрацию Сургутского района за неравнодушие в деле воспитания подрастающего поколения, помощь в реализации авторских идей коллектива по совершенствованию творческой среды для наших детей!